Яблочный пектин является одним из натуральных ингредиентов таблетки пищевых добавок Orylium Bleu

Пектин - это водорастворимая клетчатка, которая при смешивании с жидкостью, образует гелеобразное вещество. Его добывают в основном из фруктов, яблок и цитрусовых.

Яблочный пектин содержит витамины A, B и C, кальций, магний, натрий, фосфор, железо и калий. Рекомендуется его употреблять при сосудистых заболеваниях, артрите, а также при колебаниях сахара в крови и депрессии.

Однако его самая важная роль связана с пищеварением, поэтому его часто включают в рацион людей, которые сидят на диете или имеют проблемы с кишечником. Это связано с тем, что пектиновые волокна способствуют чувству сытости, тем самым предотвращая переедание, потребление лишних калорий и замедляют приема пищи. Эти волокна берегут желудок и кишечник, тем временем обеспечивают организм важными питательными веществами, минералами и микроэлементами. Исследования показывают, что регулярное употребление яблочного пектина может значительно снизить риск развития рака кишечника, а также уменьшить побочные эффекты лучевой терапии.

Яблочный пектин помогает укрепить иммунную систему, очищает и укрепляет стенки кровеносных сосудов, в том числе сосудов головного мозга.

Поэтому неудивительно, что яблочный пектин является одним из натуральных ингредиентов таблетки пищевых добавок, Orylium Bleu.