Обертывания кожи лица в домашних условиях

Летняя жара, солнечные лучи усиленно нагружают кожу лица, поэтому ей стоит уделить особое внимание. В жару из-за потоотделения на ней прилипает гораздо больше грязи, чем обычно. Иногда можно даже обратиться к природе за помощью, и побаловать кожу лица обертываниями, которые богатые витаминами и антиоксидантами.

Летом Вы можете выбирать из множества овощей и фруктов, которые проникают глубоко в ткани, освежают и придают Вашему лицу сияющий вид.

Какое обертывание можно сделать дома?

  • Арбузовое: Фрукт богат кальцием, натрием, железом и фосфором, которые при добавлении большого количества воды увлажняют и освежают серую, уставшую кожу лица. При приготовлении в домашних условиях достаточно смешать кусочек арбуза с двумя ложками меда, нанести на лицо и оставить на 10-15 минут, а затем смыть. Успокаивает кожу после солнечных ванн.
  • Абрикосовое: Фрукт богат витамином А и серой, поэтому также играет важную роль в восстановлении тканей. Все, что Вам нужно сделать, это смешать очищенный абрикосовый пюре с ложкой меда и йогурта, а затем нанести на лицо. Смойте только через 10-15 минут. Обертывание увлажняет кожу, сужает поры, осветляет пигментные пятна и питает сухую напряженную кожу.
  • Огуречное: Огурец - настоящий специалист в уходе за кожей. Его сок, нанеся на лицо, обладает питательными свойствами. Вы можете приготовить его дома, смешав тертый огурец с 2 ложками сливок, нанеся его на кожу лица, а затем смывая через четверть часа.

Будьте осторожны с тем, что наносите на кожу! Домашние обертывания очень хороши, но профессиональные препараты необходимые для действительно прорывных и впечатляющих результатов.

Не только во время летнего ухода за лицом, а на каждый день года рекомендуем омолаживающую, регенерирующую маску Lavylites Ananga и витализирующий крем Amrita , которые также с помощью природы способствуют сияющей красоте Вашей кожи.